23 мая 2017, 08:18

Bloomberg: "Манафорт - союзник Трампа, который в сауне с Януковичем помогал Кремлю"

Пол Манафорт, бывший советник президента Януковича, сейчас является одной из центральных фигур в контексте "российских подозрений" вокруг Трампа, пишет американское издание Bloomberg.

Bloomberg: "Манафорт - союзник Трампа, который в сауне с Януковичем помогал Кремлю"

Меньше года назад Манафорт играл центральную роль в кампании Трампа, а за прошедшие десять лет заработал миллионы долларов за продвижение прокремлевских сил в Украине и за ее пределами. Ни один из союзников Трампа не нажился больше на своих связях с российскими бизнесменами и политиками, как Манафорт. Манафорт отрицает любые незаконные действия.

Из-за подозрений о связи Трампа с Россией, западные СМИ изучают роль Манафорта в Украине.

"Манафорт сделал для Москвы то, что не в состоянии были сделать лучшие политтехнологи: помог привести прокремлевского кандидата к власти в Киеве", - утверждает Bloomberg.

Манафорт, который не владеет русским и украинским языками, построил тесные рабочие связи с Януковичем - обсуждая через переводчика - политику и стратегию в сауне, во время теннисных матчей в пышном дворце Межигорье, сообщил журналистам Bloomberg неназванный сотрудник избирательной кампании Януковича.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в США сообщили о расследовании против Манафорта.

Последние новости