16 мая 2017, 00:05

Советнику Януковича и Трампа грозит срок? - СМИ США сообщили о новом расследовании против Манафорта

Деятельность Пола Манафорта, который некоторое время возглавлял президентскую кампанию Трампа, а до Революции достоинства в Украине был советником Януковича, привлекла внимание и правоохранительных органов США.

Советнику Януковича и Трампа грозит срок? - СМИ США сообщили о новом расследовании против Манафорта

Прокурор штата Нью-Йорк начал расследование операций Пола Манафорта в сфере недвижимости, сообщает "Диалог.UA" с ссылкой на The Wall Street Journal и Bloomberg.

В течение последних лет, Манафорт инвестировал миллионы в недвижимость в США, используя фиктивные компании для покупки имущества в Нью-Йорке, Флориде, Вирджинии и Лос-Анджелесе, пишет издание.

В апреле 2017 года издание The New York Times сообщило, что Манафорт взял кредитов на 13 миллионов долларов от компаний связанных с Трампом после того, как он со скандалом покинул работу в политической кампании республиканского кандидата в президенты в августе 2016 года. Манафорт должен был оставить должность после того, как Национальное антикоррупционное бюро Украины обвинило его в получении 12,3 млн неформальных выплат от бывшего президента Украины Януковича - союзника российского президента Путина.

Сам Манафорт прокомментировал, что "ничего необычного в этих кредитах нет" и он убежден, что "любой, на кого не повлияла волна скандалов, придет к тому же выводу".

Сам Манафорт сейчас находится под следствием Конгресса и ФБР в рамках расследования возможного вмешательства России в выборы в США.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что минюст США затребовал банковские данные Манафорта у Украины.

Последние новости