13 мая 2017, 11:08

​Вспомнить все: минюст США затребовал банковские данные Манафорта - консультанта Партии регионов и Оппоблока

Деяния идеолога украинского раскола расследуют в связи сотрудничества Трампа и России.

​Вспомнить все: минюст США затребовал банковские данные Манафорта - консультанта Партии регионов и Оппоблока

Министерство юстиции США затребовало банковские данные Пола Манафорта – политического консультанта, сформировавшего идеологию Партии регионов и "Оппозиционного блока". Об этом сообщает "Диалог.UA".

Данные были запрошены в рамках большого расследования связей президента Дональда Трампа и российского руководства, а конкретно – их политического сговора.

The Wall Street Journal уточняет, что данные были запрошены в банке, в котором Манафорт взял кредит для погашения долга по недвижимости на Манхэттене в размере 2,7 миллионов долларов.

Манафорта для сотрудничества с Партией Регионов в 2004 году привлек ее спонсор Ринат Ахметов. Американец консультировал украинских политиков вплоть до 2015 года, когда прилетал в Украину для встречи с руководством "Оппозиционного блока".

Манафорт успел побывать главой избирательного штаба Дональда Трампа, однако лишился этой должности после публикации черной бухгалтерии Партии регионов. Согласно ей, Манафорт получил от "регионалов" за идеи по выигрыванию выборов за счет раскола Украины около 13 миллионов долларов.

Ранее Манафорт заявлял о возможности дать сенсационные показания в отношении вмешательства России на президентских выборах в США.

Последние новости