18 мая 2017, 09:45

"Грозятся переломать ноги, чтобы дальше квартиры выйти не могли", - боевики "ДНР" запугивают голодных горняков, а самых активных бунтовщиков бросают на подвалы

Шахтеры оккупированных городов Донецкой области хотят выходить на митинги и требовать от террористических "властей" соблюдения прав горняков, однако они боятся последствий.

"Грозятся переломать ноги, чтобы дальше квартиры выйти не могли", - боевики "ДНР" запугивают голодных горняков, а самых активных бунтовщиков бросают на подвалы

Многие из них еще помнят, к чему привела апрельская попытка протеста на центральной площади Донецка, которая мало того что ничем не закончилась, так еще террористы стали арестовывать и бросать на подвалы самых активных митингующих, сообщает "Диалог.UA".

Шахтеры, как пишет "Сегодня", о своей акции предупреждали заранее, однако оккупанты эту инициативу проигнорировали и решили провести на площади какое-то массовое мероприятие.

"То что шахтеры решили собраться, не было секретом – через соцсети призывали выйти. Требование ведь самое банальное было: дайте нам работу и возможность кормить свои семьи! - рассказывает активист из Донецка. - А потом к самым активным домой начали приходить "гости" в форме и заявлять, дескать, активисты ведут подрывную деятельность в "республике"".

По словам дончанина, теперь у многих протестовать открыто желание пропало: люди запуганы и очень боятся за свои семьи, не хотят жутких последствий, которыми им пригрозили оккупанты.

Так, боевики сказали, что если горняки посмеют их ослушаться, то их отправят либо рыть окопы, либо попросту переломают ноги.

"Чтобы никто дальше своих квартир не посмел выйти. О протесте у нас теперь говорят только шепотом, вслух очень боятся", – резюмируют горняки.

Ранее российский блогер рассказал, что после посещения "ДНР" он получил такой шок, от которого до сих пор не может оправиться.

Также о сущем аде в Донецке рассказывают и мирные жители, проклиная всех тех, кто позвал в город "русский мир".

Последние новости