11 мая 2017, 09:20

"Нас не просто наклонили - нас имеют все жестче каждый день. Хочется просто сдохнуть. Будьте прокляты те, кто привел в родной Донецк этот р*****й рай!" - дончане о сущем аде в "ДНР"

Все потуги оккупантов создать на захваченной территории подобие жизни и выдать серую действительность за "райский сад" провалились. Спустя три года после криков "Путин памагии" и "Россия приди", даже отъявленные сепаратисты признаются: они в "ДНР" существуют, перебиваясь от зарплаты до зарплаты. У многих из самой распространенной еды постный суп да сама дешевая колбаса, о нормальном мясе и качественной еде большинство жителей ОРДЛО давно забыли.

"Нас не просто наклонили - нас имеют все жестче каждый день. Хочется просто сдохнуть. Будьте прокляты те, кто привел в родной Донецк этот р*****й рай!" - дончане о сущем аде в "ДНР"

"Сегодня" в своем материале пишет, что жители оккупированного Донецка уже не боясь говорят: когда-то процветающая столица Донбасса превращена в провинциальный депрессивный шахтерский городок, передает "Диалог. UA".

Люди констатируют, что те же кладбища начиная с 2014 года разрослись с неимоверной силой, много неизвестных погребенных.

"Одни таблички с номерами. Вот это "достояние республики". Комендантский час до сих пор, вечером на окраины не уедешь из центра. Самый популярный магазин, знаете какой? Под названием "Аренда". В каждом доме, наверное, такой "магазин" есть. А жизни нет. Держатся еще более-менее мелкие бизнесмены, которые возят по чуть-чуть товар с подконтрольных территорий. Крупный бизнес разрушен. После "национализации" большие предприятия толком и не работали, люди в бесплатных отпусках сидят. У нас в Донецке вообще говорили, что останавливать домны на металлургическом заводе нельзя. И запускать потом трудно, и примета плохая", - призналась жительница Донецка.

Бюджетная сфера еле-еле выживает. Оккупанты все чаще и бесцеремонно задерживают зарплаты.

"Зато на салют на 9 мая и прочую дребедень Захарченко выкидывает огромные деньги. А по городу много разрушений, в некоторых домах до сих пор оконные проемы завешаны пленкой. Людей не просто опускают ежедневно, а ставят в "позу рака" и имеют, имеют и еще раз имеют. Иногда хочется пойти и наложить на себя руки. Я проклинаю всех, кто призвал эту чуму в мой родной города и тех, кто до сих пор ходит в розовых очках и поет оды Путину", - с горечью говорит пенсионерка Наталья Пантелеевна.

Ранее террористы "ДНР" показали свое "истинное" лицо, когда были опубликованы кадры с празднования "парада победы" 9 мая из оккупированного Донецка.

Также сообщалось о том, что в Донецке неизвестные зверски зарезали 15-летнего подростка.

Последние новости