16 мая 2017, 13:35

У росСМИ истерика: "бедные" украинцы уже не могут зайти в "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Информация о том, что президент Украины Петр Порошенко подписал документ о запрете в Украине некоторых российских интернет-ресурсов, в том числе соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", заставила российских журналистов всячески изощряться в заголовках.

У росСМИ истерика: "бедные" украинцы уже не могут зайти в "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Многие из российских инетрнет-изданий сообщили о том, что в Украине соцсети не просто будут запрещены, а уже заблокированы. Об этом передает "Диалог.UA".

Пропагандистские российские СМИ, навязывая пользователям Рунета лживые новости об Украине, в очередной раз отличились. Как только на сайте Администрации президента Украины появилась информация о продлении санкций против целого ряда российских компаний, журналисты прокремлевских СМИ уже написали, что сайты в Украине не работают.

На самом деле процесс отключения сайтов не так то уж прост. Для реализации этого потребуется немало средств и времени. Отметим, что в настоящее время все ресурсы, перечисленные в документе, работают в прежнем режиме.

Напомним, ранее мы писали, как пользователи соцсетей отреагировали на подписанный президентом документ о введении и продлении санкций против российских компаний. 

Последние новости