16 мая 2017, 12:03

Теперь любитель сдавать Крым в аренду Артеменко без мандата – депутаты приняли важное решение

Сегодня, 16 мая, депутаты Верховной Рады проголосовали за лишение депутатских полномочий народного депутата Андрея Артеменко.

Теперь любитель сдавать Крым в аренду Артеменко без мандата – депутаты приняли важное решение

Как сообщается на сайте Парламента, за досрочное прекращение полномочий Артеменко проголосовали 182 депутата из 352 зарегистрированных в сессионном зале. Об этом передает "Диалог.UA".

Отметим, что 110 нардепов, которые были зарегистрированы на сегодняшнее заседание, вообще не приняли участие в голосовании по данному вопросу. Против лишения Артеменко мандата проголосовали 18 народных избранников, еще 42 – воздержались. Отметим, что не голосовали большинство нардепов от фракции "Оппозиционный блок", а большая часть представителей "Самопомочи" в Раде воздержалась от голосования.

Проект закона о досрочном прекращении полномочий Андрея Артеменко был зарегистрирован по инициативе группы депутатов вчера, 15 мая. В этот же день профильный комитет Верховной Рады рассмотрел документ и порекомендовал парламентариям принять его.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию о том, что Андрея Артеменко лишили украинского гражданства. 

Последние новости