11 мая 2017, 10:43

Три года "ДНР": на "праздновании" дня ОРДЛО в Донецке включили "стадный режим" - соцсети

Три года назад, 11 мая 2014 года в Донецке и Луганске провели референдум, который навсегда изменил судьбу процветающего индустриального региона. В оккупированных населенных пунктах пенсионеры остались без выплат, бизнес давно ушел, а люди уезжают.

Три года "ДНР": на "праздновании" дня ОРДЛО в Донецке включили "стадный режим" - соцсети

В 14-м жители шли голосовать за независимость “Донецкой народной республики”, надеясь на скорое присоединение к РФ по примеру Крыма. Прошло три года. Даже адепты “русского мира” заявляют, что их уничтожают понаехавшие “ихтамнеты”. Местные пропагандисты, неплохо обогатившиеся на войне, не сдаются: ежедневно СМИ сепаратистов показывают говорящие головы, которые уверяют голодающих донетчан о том, что жизнь налаживается и надо еще немного подождать, передает “Диалог.UA”.

Сегодня в третью годовщину создания “ДНР” в Донецке готовят “шествие”, на которое со всех оккупированных городов свозят людей. Отказ от поездки не принимается – под страхом увольнения на автобусах везут абсолютно всех.

“Сгоняют народ. Бюджетникам предоставляют автобусы. Стадный режим включен. После шоу для народа до дому добирайтесь сами”;

“Всех бюджетников в г. Комсомольское сегодня в обязаловке сгоняют в Донецк на празднования дня ордла”, - пишут пользователи в Сети.

По словам местных жителей, на “парад” 9 мая “власти” “ДНР” требовали отправить по пять человек от предприятия. Сегодня же в центре Донецка должны быть все работники.

Напомним, журналист из оккупированного Донецка говорит, что сегодня жители города предпочитают не вспоминать, как позвали в свой дом войну. Тем временем дончане проклинают тех, кто в 2014-м проголосовал за “ДНР”, превратив их жизнь в ад.

Последние новости