11 мая 2017, 09:56

"Эйфория прошла даже у ярых сторонников "ДНР". Сейчас никто не признается в том, что 3 года назад собственноручно подписал приговор Донецку и его мирным жителям", - журналист

Проживающие на оккупированной территории люди в большинстве своем находятся на грани обнищания, и даже у тех кто 3 года назад принял участие в преступном референдуме, эйфория от "русского мира" уже выдохлась.

"Эйфория прошла даже у ярых сторонников "ДНР". Сейчас никто не признается в том, что 3 года назад собственноручно подписал приговор Донецку и его мирным жителям", - журналист

Настроения населения в ОРДЛО уже далеки от восторженных, как это было в 2015 году. Журналист из оккупированного города говорит, что отсутствие гуманитарки, мизерные пенсии и зарплаты - реальность Донецка, передает "Диалог. UA". 

Сегодня в адрес "властей "ДНР" летит все больше проклятий и нецензурной брани. Главаря "ДНР" Захарченко ненавидят даже его самые ярые приспешники и "шестерки".  

"За 3 года после фейкового референдума ничего из обещанного самопровозглашенными "властями" не сбылось, люди клянут "ДНР" и РФ", - рассказывает учитель одной из школ Виталий Егоров. 

Сейчас тех кто ходил на референдум 11 мая, уже трудно найти. Мало кто признается, что собственноручно и в здравом рассудке подписал приговор и превратил жизнь в пытку для многих своих близких и знакомых. Кого не спроси - не ходил, уезжал из города, не голосовал. 

Сегодня, 11 мая (годовщина псевдореферендума - ред.), в оккупированном Донецке, как и по всей территории "ДНР", которая пока временно не контролируется властями Украины, назначен официальный выходной. В оккупированных городах отменен комендантский час, пройдут концерты. 

"Приедут очередные прокисшие звезды российской эстрады Буйнов, "Челси", Александр Маршал, "Мираж". Все в недоумении, откуда достали этот нафталин? Раньше Бейонсе и Рианна к нам приезжали, а теперь Буйнов", - едко подмечает дончанка Анна Шаповалова. 

Напомним, пенсионерка из оккупированного Донецка прокляла всех тех, кто превратил ее жизнь в существование, в котором многие дончане влачат свою жалкую и нищенскую лямку бытия.

Последние новости