В России взорван стратегический газопровод, который обеспечивает объекты ВПК
Взрывы неизвестного происхождения остановили работу критически важного для российского военно-промышленного комплекса газопровода.
В Волгоградской области России 2 августа произошел инцидент на стратегическом участке магистрального газопровода "Центральная Азия – Центр". В результате серии взрывов трубопровод, принадлежащий "Газпрому", оказался выведен из строя.
Как сообщают источники OBOZ.UA, поврежденная ветка газопровода осуществляла транспортировку туркменского газа, проходящего через Узбекистан и Казахстан, вглубь российской территории. Поток топлива, по предварительной информации, был полностью остановлен – на неопределенный срок.
Особое значение этого газопровода заключается в том, что он питает ряд критически важных для российской военной промышленности объектов. Среди них – "Демиховский машиностроительный завод", производственные мощности "МиГ", а также предприятие "Магнум-К", занимающееся выпуском патронов. Все эти заводы работают в интересах ВПК страны-агрессора, обеспечивая вооружение армии, которая ежедневно наносит удары по украинской территории.
Инцидент произошел вблизи села Динамовское Нехаевского района. По свидетельствам местных жителей, после первых сообщений о взрывах на место ЧП прибыли экстренные службы РФ, сотрудники правоохранительных органов и ремонтные бригады.
Ранее Dialog.UA писал, что ночью 2 июля беспилотники нанесли массированный удар по важным объектам в российском тылу.
Последние новости
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"
Духовник Трампа Марк Бернс намекнул на "мощную" помощь Украине от США, от которой Россия "вздрогнет"
16:50