Войска РФ обстреляли село на Запорожье: повреждено 100 домов, есть раненые
Российские оккупанты 2 августа нанесли удар по одному из сел Запорожской области.
Ключевой вывод
- Из-за обстрела в селе есть пострадавшие, повреждено 100 домов и школа.
- 2 августа российские оккупанты наносили удары по Украине "Шахедами" и реактивными БпЛА.
- Большинство вражеских дронов уничтожено или подавлено.
Российские оккупанты 2 августа нанесли удар по одному из сел Запорожского района, в результате чего есть пострадавшие мирные жители, а также повреждено 100 частных домов. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
По его словам, по предварительной информации, в результате обстрела войсками РФ села в Запорожской области пострадали двое мирных жителей. Кроме того, повреждено 100 частных домов, школа и амбулатория. Как называется это село, Федоров не уточнил.
По данным Воздушных сил ВСУ, в ночь на 2 августа оккупационная армия РФ с разных направлений запустила по населенным пунктам Украины более 50 беспилотников, в том числе "Шахеды" и скоростные реактивные БпЛА. Бойцы украинской ПВО уничтожили или подавили 37 "Шахедов" и 8 реактивных БпЛА.
Были попадания беспилотников в некоторых районах. Например, в Херсоне и Славянске. В Херсоне повреждены жилые дома. Два человека погибли. Что же касается Славянска, то там жертв среди мирного населения нет, но повреждены жилые дома и гостиница.
Кроме того, утром 2 августа российские оккупанты атаковали ударными дронами Дружковку в Донецкой области. В городе слышали около 10 взрывов. Были ли пострадавшие мирными гражданами, мы пока не знаем. Разрушения в городе есть.
В ответ на террор мирных жителей со стороны российских оккупантов ВСУ наносят удары по военным и стратегическим объектам в РФ. В ночь на 2 августа БпЛА атаковали военные объекты сразу в нескольких российских областях. Диалог.UA также сообщил, что БпЛА нанесли удар по ж/д станции под Волгоградом.
Напомним, Диалог.UA ранее проинформировал, что для ВСУ строят много оборонительных сооружений.
Последние новости
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"
Духовник Трампа Марк Бернс намекнул на "мощную" помощь Украине от США, от которой Россия "вздрогнет"
16:50