Из США поступили неоднозначные сигналы о судьбе войны с Ираном
Пока в Палате представителей говорят о скором завершении войны с Ираном, Пентагон перебрасывает на Ближний Восток дополнительные силы.

Из США поступают неоднозначные сигналы о дальнейших планах относительно войны с Ираном. Пока спикер Палаты представителей Майк Джонсон прогнозирует скорое завершение конфликта, Пентагон усиливает группировку американских войск на Ближнем Востоке.
Так, Джонсон заявил на еженедельной пресс-конференции в среду, что операция "Эпическая ярость" подходит к завершению и может быть окончена в ближайшем будущем, передает Fox News.
"Думаю, мы завершаем операцию "Эпическая ярость", и я считаю, что это можно сделать в короткие сроки", – сказал спикер Палаты представителей.
Однако одновременно с этим представитель Минобороны США подтвердил Fox News, что Пентагон перебрасывает на Ближний Восток подразделения 82-й воздушно-десантной дивизии вместе с 1-й бригадной боевой группой.
"В связи с соображениями оперативной безопасности мы пока не можем предоставить дополнительную информацию", – добавил представитель ведомства.
Телеканал отмечает, что передислокация войск осуществляется примерно через сутки после того, как во вторник Пентагон направил командный пункт 82-й воздушно-десантной дивизии на Ближний Восток.
Центральное командование США также опубликовало в среду видеозапись новых ударов по военным целям Ирана.
"Американские войска наносят удары по целям с целью ослабления военной инфраструктуры и возможностей иранского режима, которые на протяжении десятилетий представляют угрозу для американских войск и региональных партнеров", – говорится в описании к видео.
U.S. forces are striking targets to degrade the Iranian regime's military infrastructure and capabilities that have threatened American troops and regional partners for decades. pic.twitter.com/wPIR1c6kA0
— U.S. Central Command (@CENTCOM) March 25, 2026
Ранее Dialog.UA сообщал, что Иран отверг 15-пунктный мирный план США, назвав "максималистским", "обманчивым" и "вводящим в заблуждение".
Между тем президент США Дональд Трамп утверждал до этого, что Тегеран согласился на один из ключевых пунктов этого плана – отказ от разработки ядерного оружия.