Армия РФ атаковала дронами Одесскую область – повреждена инфраструктура
Ночью 26 марта 2026 года оккупационная армия РФ пыталась воздушными ударами уничтожить портовую и энергетическую инфраструктуру Одесской области.

Российские оккупанты в ночь на 26 марта атаковали дронами гражданскую инфраструктуру Одесской области. Целью врага была портовая и энергетическая инфраструктура, написала в Facebook Измаильская районная государственная администрация.
В сообщении Измаильской РГА говорится, что в результате российской атаки произошли повреждения в Измаиле и Вилковской общине. Пострадали ли мирные граждане, не сообщается.
Городской голова Измаила Андрей Абрамченко уточнил, что город ночью подвергся массированной атаке российских БпЛА. В результате вражеского удара повреждены объекты инфраструктуры и жилье. Аварийные службы уже приступили к ликвидации последствий вражеского удара. Энергетики работают над восстановлением энергоснабжения поврежденных объектов.
Оккупационная армия РФ практически каждый день наносит воздушные удары по гражданской инфраструктуре Одессы и Одесской области. Например, враг вечером 24 марта атаковал Юг Одесчины, повредив несколько частных жилых домов. В результате этого удара погибла 87-летняя женщина, а еще одна женина в возрасте 59 лет получила травмы. Врачи оценивают состояние здоровье пострадавшей женщины как средней тяжести.
Напомним, на этой неделе российские оккупанты нанесли по Украине один из самых массированных ударов с применением дронов. По данным Командования Воздушных сил ВСУ, за сутки россияне использовали во время воздушных атак около 1000 БпЛА разного типа, не считая ракет.
Ранее издание Диалог.UA рассказало, что украинская ПВО сбивает около 50% российских баллистических ракет.