8 мая 2017, 07:47

Российский политолог вынес приговор "ДНР" и "ЛНР": "Они разрушаются и будут разрушаться. Это земли без прав и без перспектив. Предатели всегда обречены на крах"

Оккупированные Россией отдельные территории Луганской и Донецкой областей давно превратились в подобие Приднестровья, их отличает только близость к российской границе.

Российский политолог вынес приговор "ДНР" и "ЛНР": "Они разрушаются и будут разрушаться. Это земли без прав и без перспектив. Предатели всегда обречены на крах"

Российский политолог Дмитрий Орешкин уверен, что оккупированные города не в состоянии победить Украину в мирном соревновании, передает "Диалог. UA" .

Орешкин отмечает, несмотря на желание Украины вернуть себе временно неподконтрольный Донбасс, практика показывает, что произошедшее с Луганском и Донецком – вещи необратимые.

"Украина должна жить спокойно и радоваться, дай Бог, росту экономики страны. А "ДНР" и "ЛНР" разрушаются и будут разрушаться. Опыт также показывает, что всегда будет "партия войны", которая не перестанет кричать, что мы никогда не примиримся", - отмечает Орешкин.

Также он добавляет, что русской территорией оккупированный Донбасс никогда не будет, украинской - пока с большим трудом, а вот "приднестровской" – вероятнее всего.

""ЛНР/ДНР" станут промежуточной землей без права, без экономики, без перспектив, в изоляции", - подчеркивает политолог.

По его словам, нынешние структуры власти в РФ и так называемых "ДНР/ЛНР" эффективны только в условиях войны.

"Свои экономические провалы они прикрывают пропагандистскими лозунгами о том, что нужно сплотиться, дать отпор и прочие штампы. Это единственное, в чем они сильны. В мирном соревновании они проигрывают", - рассказывает Орешкин.

На примере Приднестровья и Донбасса эксперт добавляет, что жалкие потуги сепаратистов в установлении абсолютной монополии повлекли за собой ужасающие последствия, одним из которых стало полное "задушивание" экономики.

Напомним, в Минсоцполитики Украины объяснили, что будет с пенсиями тех украинцев, которые ныне проживают на территориях так называемых "республик" оккупированного Донбасса.

Отметим также, что после провала всех планов Путина по востоку Украины Кремль будет пытаться нагадить в сторону Украинского государства еще больше.

Последние новости