7 мая 2017, 15:58

"Все планы по Донбассу провалены. Москва в жестком тупике в сирийском и украинском направлениях. Путину только и остается, как подло гадить в адрес Украины", - Пионтковский

Путин до последнего попытается поддерживать для оккупированных территорий "легенду" о том, что "республики" нужны РФ и может быть когда-нибудь и станут "субъектами" РФ. Однако уже сейчас очевидно, что все планы Путина по Украине с треском провалены, и единственное, что сейчас делает Россия – гадит в свойственной ей манере в адрес Украины.

"Все планы по Донбассу провалены. Москва в жестком тупике в сирийском и украинском направлениях. Путину только и остается, как подло гадить в адрес Украины", - Пионтковский

Об этом в своей колонке на "Апострофе" написал российский политолог Андрей Пионтковский, передает "Диалог. UA".

Первым планом, который Кремль пытался реализовать на Донбассе – это фейковая "Новороссия". Согласно задумке Путина, в нее должны были войти 8 областей Украины (юга и востока). Второй план, и его Путин уже упорно третий год продвигает - иллюзия территориальной целостности Украины с этими же бандитами, российскими войсками.

"Эти оккупированные районы Донбасса хотели потом интегрировать в Украину и тем самым размыть украинское государство. И Путин на это сильно надеялся. Но и этот план Кремля провалился, после чего у Путина выработалась стратегия третьего захода: увеличивать субъектность оккупированной территории как самостоятельной. Российский рубль, признание "паспортов" (так называемых "ДНР-ЛНР", - ред), переадресация собственности – вот его направление деятельности", - добавляет Пионтковский.

По его словам, несмотря на то, что российский президент всеми силами ждет выборов в Украине, как парламентских, так и президентских, у него крайне малы политические шансы дожить до 2019 года.

И нынешнее положение Москвы – тому подтверждение. Запад не меняет свой риторики ни в отношении большинства российских вопросов, ни уж тем более в отношении санкций. Да и путинские надежды на Трампа тоже провалились.

"Москва находится в явном тупике, причем тупик этот очевиден, как в украинском, так и в сирийском направлениях. Поскольку свежих идей у Путина нет, то ему только и остается, как использовать свои старые приемчики. А именно – как можно больше гадить Украине", - подытоживает Пионтковский.

Ранее сообщалось, зачем Путину необходимо проведение выборов в оккупированном Донбассе, и что будет с аннексированным Крымом после окончания срока президентства Путина.

Последние новости