2 мая 2017, 13:06

Опозоренный главарь "ДНР" Захарченко решил откупиться от собственных боевиков: опубликован неожиданный "указ"

В честь Дня Победы главарь “ДНР” Александр Захарченко подписал “указ” о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей всем “республиканским военнослужащим”. “Документ” датирован 28 апреля 2017 года.

Опозоренный главарь "ДНР" Захарченко решил откупиться от собственных боевиков: опубликован неожиданный "указ"

Друг террориста Игоря Стрелкова-Гиркина блогер Михаил Полынков обнародовал “указ” Захарченко о выплатах к 9 мая, передает “Диалог.UA”.

”Уважение и верность армии купить пытается. Лучше бы этот куриный дегенерал позаботился о раненых и семьях погибших. Но нет, живые ему нужнее”, - прокомментировал Полынков.

Интересно, что “документа” на официальном сайте “ДНР” нет. Кроме того, пользователи уверены, что размер “выплаты” слишком велик для “республики”:

“Готовьсь! 9 мая все эти вояки понажираются и начнут с утроенной силой воевать с фашистами. Нормальным людям из дома лучше не высовываться”.

“Вдов и детей апалченцев снова бортанули. Пусть выживают, как могут, а своих солдатиков Захарас не обидит) Если, конечно, руководство часть выплат не отберет на собственные нужды”.

“При чем тут эти боевики к 9 мая? Почему не дать деньги оставшимся ветеранам? Им нужнее”, - пишут пользователи в соцсети.

Ранее СМИ предложили Захарченко неожиданный выход из позорной ситуации с “ликвидацией” Украины. Тем временем на демонстрацию 1 мая в оккупированном Донецке согнали тысячи человек.

Последние новости