2 мая 2017, 10:28

Шахтерам “ДНР” рекомендовали искать другую родину: дальше будет только хуже

В оккупированном Донбассе поочередно останавливают все шахты, задолженность по зарплате не могут ликвидировать с 2015 года, горняков отправляют в бесплатные отпуска. 1 мая стало известно, что в захваченной Макеевке прекращают работу шахта имени Кирова и “Холодная балка”.

Шахтерам “ДНР” рекомендовали искать другую родину: дальше будет только хуже

Соответствующее сообщение распространили в соцсети работники предприятий, передает “Диалог.UA”. Причин остановки шахт не знает никто – руководство и местные “власти” не утруждают себя объяснениями.

“Инфа точная! Сказал начальник участка, который работает на этой шахте, и сегодня напарник бывший писал, что это правда. Просто интересует причина”.

“Кто знает, почему останавливают? В чем причина? Леса не хватает”, - задают вопросы работники.

Под этим сообщением разгорелась жаркая дискуссия о будущем оккупированного региона, итогом которой стал совет донетчанам искать себе другое место жительства либо переквалифицироваться.

“А так, ребята, мой вам совет: ищите другую родину для себя”.

“Тут шахтам кранты, менять вид деятельности или место работы”.

“Лучше не будет - результат налицо, будет только хуже. Ну нам в будущее не посмотреть”.

“Смотри правде в глаза ,становится только все хуже. Мне было тяжело уехать, но ради семьи я решился и не жалею”, - пишут шахтеры.

Тем временем работников шахты имени Румянцева обрадовали тем, что 2-4 мая они смогут получить часть зарплаты за 2015-2016 годы.

“Меня тоже интересует Ш. У Донбасс!!!!!!! Когда начнут выплачивать кровно заработанные!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????” – эмоционально реагируют другие пользователи.

Ранее сообщалось, что шахтеры Донецка и Макеевки ополчились против непризнанного руководства “ДНР”, которое за три года довело захваченные территории до полного краха. Тем временем жители “ДНР” умоляют спасти их от голодной смерти.

Последние новости