25 апреля 2017, 18:04

"Россияне, помните об украинцах, чьей кровью вы полили оккупированный Крым!" - блогер Золотарева ответила на ложь кремлевских пропагандистов

​Российский пропагандистский "Первый канал" “забыл” об убитых “вежливыми зелеными человечками” украинских военных и крымских татарах в Крыму до и после плебисцита в 2014 году. “Референдум” назвали демократическим и бескровным, а застреленного из автомата Калашникова Станислава Карачевского, убитых прапорщика Сергея Кокурина, Решата Аметова и Руслана Казакова будто и не было.

"Россияне, помните об украинцах, чьей кровью вы полили оккупированный Крым!" - блогер Золотарева ответила на ложь кремлевских пропагандистов

Блогер Екатерина Золотарева напомнила россиянам об убитых украинцах, передает “Диалог.UA”.

“Один момент в их обсуждении моего поста меня действительно задел и именно его я вырезала отдельным фрагментом: они искренне так изобразили удивление моим словам о "политом украинской кровью Крыме". Мол, какая еще кровь, ведь "в Крыму прошел демократический референдум с бескровным переходом полуострова в состав РФ", - пишет Золотарева.

Она напомнила, что в апреле 2014 года еще на неаннексированном полуострове погибли двое украинских военных - майор и прапорщик, а позже был найден погибшим крымский татарин, похищенный "вежливыми людьми" из акции протеста против захвата Крыма.

“Военных застрелили россияне, татарина пытали и убили те, кто похитил. Кроме того, каждый год просто пропадают крымские татары, потом большинство из них находят убитыми. Или этого мало?” - возмутилась Золотарева.

К слову, россияне раскритиковали пост Золотаревой о Лолите и Крыме, хотя до этого несколько лет пытались заманить ее на свое шоу в качестве представителя Киева.

Кто погиб в Крыму в 2014 году:

Напомним, после скандала с запретом певице Лолите въезда в Украину бывший “регионал” Нестор Шуфрич решил “уговорить” Раду, чтобы Милявской разрешили выступить на его корпоративе.

Тем временем продюсер Светланы Лободы обрушилась с критикой на Украину, заявив, что страной руководят вандалы.

Последние новости