24 апреля 2017, 15:20

В Афганистане взорвана секретная военная база США – СМИ

Сегодня, 24 апреля, было совершено нападение на американскую военную базу, которая находилась на востоке Афганистана в провинции Хост.

В Афганистане взорвана секретная военная база США – СМИ

Нападение, предположительно, совершили боевики террористической группировки "Талибан". Во время инцидента был взорван заминированный автомобиль, который стоял у входа в лагерь Чапман. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Как говорится в сообщении, лагерь Чапман является секретным объектом. На нем располагались американские военные и частные военные подрядчики. О взрыве стало известно от представителя губернатора провинции Мубареса Мохаммада Задрана. Власти пока не располагают более подробными данными о нападении.

По информации представителя оборонного ведомства Соединенных Штатов в Афганистане капитана Уильяма Сальвина, во время взрыва погибли несколько человек. Точное число погибших, как и то, кем они были, не уточняется. Капитан отметил, что жертвы взрыва не являются американскими военными.

Напомним, ранее мы писали о теракте в Афганистане, во время которого погибли более 140 человек.

Как сообщал "Диалог.UA" американские военные применили против террористов в Афганистане "мать всех бомб". Во время взрыва были уничтожены террористы таджикского происхождения. 

Последние новости