22 апреля 2017, 10:27

В Афганистане один из самых страшных терактов за всю его историю: 140 военных убиты, количество жертв постоянно растет

​Кровавая трагедия произошла в минувшую пятницу в Афганистане - в результате атаки террористов "Талибана" на военную базу на севере страны погибло около 140 афганских военных.

В Афганистане один из самых страшных терактов за всю его историю: 140 военных убиты, количество жертв постоянно растет

Об этом сообщают журналисты авторитетного информационного агентства Reuters, передает "Российский Диалог". 

При этом уточняется, что количество жертв постоянно растет, так как в результате нападения многие раненые были доставлены в реанимацию.

Согласно опубликованным на данный момент данным боевики переоделись в форму правительственных военных и въехали на территорию базы, а затем открыли беспорядочный огонь. Были применены гранатометы и значительное количество стрелкового оружия. Жестокий теракт был осуществлен силами всего 10 афганских моджахедов, однако они смогли застать врасплох военных, которые в момент атаки выходили из местной мечети после молитвы.

Журналисты также уточнили, что в ходе боя двое террористов подорвали себя сами.

СМИ напоминают, кто в Афганистане постоянно происходят ожесточенные столкновения между правительственными войсками и местными террористами. В регионе также присутствует значительный контингент американских военных, однако добиться окончательной победы Вашингтон не может 17 последних лет.

Напомним, ранее США приняли решение сбросить бомбу в Афганистане, позже появилось видео взрыва.

Последние новости