3 августа 2014, 00:14

Януковича будут судить заочно

Экс-президента Украины будут судить заочно. В данный момент ведется разработка законопроекта, который позволит это сделать.

Януковича будут судить заочно

Бывшего президента Виктора Януковича и его соратников будут судить заочно. По словам генпрокурора Виталия Яремы, сейчас ведется разработка законопроекта, который позволит сделать это.


"Мы в ближайшее время наработаем законопроект о заочном осуждении, который облегчит нам эту задачу", - цитирует прокурора "Интерфакс-Украина".

"В то время, как прокуратура продолжает собирать доказательства причастности бывших высокопоставленных чиновников к преступлениям на Майдане, а также к хищению государственных средств и других коррупционных деяний, процесс расследования осуществляется как Генпрокуратурой, так и МВД и СБУ", - добавил Ярема.

Генпрокурор заверил, что у следствия есть доказательства причастности Януковича и его сторонников к совершению конкретных преступлений.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Интерпол не будет разыскивать экс-президента Украины.

Властям Украины было отказано в розыске отстранённого от власти президента Виктора Януковича через Интерпол. Международная организация пришла к выводу, что Украина не смогла доказать, что Янукович разыскивается исключительно по уголовным мотивам, а не по политическим, сообщает Deutsche Welle.

Последние новости