27 февраля 2017, 22:32

Скандальный "депутат-предатель" Артеменко хочет сделать в Украине двойное гражданство - стала понятна причина его действий

У Народного депутата Украины Андрея Артеменко возникла идея того, как он может избежать наказания за свои антиукраинские действия по поводу "аренды Крыма России": политик инициировал законопроект по внесению изменений в закон про гражданство Украины, желая увеличить в 2 раза количество гражданств для резидентов Украины.

Скандальный "депутат-предатель" Артеменко хочет сделать в Украине двойное гражданство - стала понятна причина его действий

Данную информацию "Диалог.UA" передает, ссылаясь на данные с онлайн-портала парламента Украины.

Известно, что законопроект, принадлежащий Артеменко, зарегистрирован под номером 6139 в этот день, 27 февраля.

"Моя идея -  получение возможности для украинцев одержать двойное гражданство. У многих странах мира практикуется использование нескольких паспортов в одночасье. Люди должны иметь один, два, три, да хоть десять паспортов", - отметил Артеменко в ходе своей конференции.

Как утверждает депутат, желавший продать Крым России, больше чем сотня народных избранников имеют по два паспорта.

Однако всем известно, для чего Артеменко хочет ввести такое новшество. "Политик хочет избежать наказания в случае, если ему будет выдвинуто обвинение и арест за антигосударственную деятельность. Так, Кремлю будет легче требовать его освобождения", - отмечают политические эксперты.

Отметим, по статье четвертой Конституции Украины, в нашем государстве существует единое гражданство.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что скандального нардепа Артеменко уличили в работе на ФСБ.

Последние новости