27 февраля 2017, 20:01

Скандального нардепа Артеменко уличили в работе на ФСБ: стало известно, на чем "спалился" политик

Главный "радикал" Украины Олег Ляшко уверен, что из Москвы в это военное время целыми и невредимыми возвращаются лишь предатели.

Скандального нардепа Артеменко уличили в работе на ФСБ: стало известно, на чем "спалился" политик

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко высказал мнение, что его бывший однопартиец - нардеп Андрей Артеменко – завербованный агент российской ФСБ, передает "Диалог UA".

"Если раньше я еще колебался, то теперь – после признания Артеменко, что он ездил в Москву – у меня не осталось никаких сомнений, что он завербованный агент российской ФСБ. Я не могу представить, чтобы я или мои коллеги Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько или Serhii Skuratovsky могли поехать в столицу страны-агрессора. Это была бы поездка только в одну сторону с посадкой в Лефортово. А Артеменко вернулся! Из Москвы живыми и невредимыми возвращаются только предатели", – написал Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.

Ляшко считает, что СБУ обязана расследовать обстоятельства государственной измены и вербовки депутата Артеменко российскими силовиками.

В свою очередь, нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что украинские спецслужбы подтвердили наличие у Андрея Артеменко второго гражданства. Однако оно, на удивление, не российское, а… канадское.

"Если бы мы знали об этом раньше – то он бы не попал в наш список", – заявил Мосийчук.

Известно, что согласно ст. 4 Конституции, в Украине существует только одно гражданство, двойное иметь запрещено. 

Ранее Ляшко заявлял, что Артеменко сочинял свой "план" в России вместе с Медведчуком, Левочкиным и Бойко.

Как сообщалось, нардеп Артеменко заявил, что ездил в Москву якобы по согласованию с украинскими спецслужбами. Однако позже в СБУ эту информацию опровергли.

Последние новости