8 февраля 2017, 22:51

Любимый авианосец Путина наконец "доковылял" до дома: "Адмирал Кузнецов" стал на рейд в Кольском заливе

В Североморске бросил якорь, вернувшийся с боевого задания из Сирии российский авианосец "Адмирал Кузнецов".

Любимый авианосец Путина наконец "доковылял" до дома: "Адмирал Кузнецов" стал на рейд в Кольском заливе

Торжественное мероприятие по поводу встречи "победоносного" корабля назначено на завтра, 9 февраля 2017 года. Экипаж посетит с поздравлениями главное командование ВМФ России и Северного флота, передает "Диалог.UA".

В Минобороны сообщили, что авианосец прекрасно справился с поставленной задачей по борьбе с терроризмом в Сирии и теперь вернулся на родину. Кроме того, официальные лица напомнили, что "Кузнецов" возглавляет авианосную группу кораблей Северного флота РФ.

После прибытия на рейд в Кольский залив, "Адмирал Кузнецов" и атомный ракетный крейсер "Петр Великий", отпраздновали прибытие праздничным салютом из 15 артиллерийских залпов.

Пользователи Сети удивляются, как "Адмирал Кузнецов", при своем нынешнем состоянии, смог преодолеть 18 000 миль по воде и не рассыпался по дороге.

Напомним, при прохождении авианосца вблизи Великобритании, командующий МО Британии назвал "Адмирал Кузнецов" кораблем позора, который возвращается, исполнив свою кровавую миссию.

Кроме того, стоит отметить, как сообщал ранее "Диалог.UA", данная поездка обошлась очень дорого руководству РФ и влетела "в копеечку".

Последние новости