7 февраля 2017, 16:23

Позорный поход российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в Сирию обернулся для России огромными потерями: СМИ опубликовали шокирующий факт

​Провальный сирийский поход российского авианосца "Адмирал Кузнецов" обернулся не только имиджевыми потерями для России, но и нанес огромные убытки для российского бюджета величиной в 10 миллиардов рублей. Об этом сообщило деловое издание "РБК", опубликовав отчет о затратах на всю боевую операцию крейсера.

Позорный поход российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в Сирию обернулся для России огромными потерями: СМИ опубликовали шокирующий факт

Болезненным финансовым ударом обернулась катастрофа сразу двух военных истребителей МиГ-29К и Су-33, разбившихся при попытке осуществить посадку на авианосец. 

Издание отмечает, что на осуществление военных полетов и целевых ударов на территории Сирии было потрачено еще около полутора миллиардов рублей. Остальные затраты включили в себя питание и оплату военного персонала, а также расходы на топливо для крейсера.

Издание сообщает, что на данный момент есть нераскрытые данные российского Министерства обороны, которые могут еще больше увеличить суммарную смету расходов, которые поглотил поход российского авианосца в Сирию.

Ранее страны ЕС выразили свое недоверие касательно позиции России в боевых действиях в Сирии, а Россия "похоронила" перемирие, сбросив на страну новые бомбы.

Последние новости