22 сентября 2016, 22:51

Сирийская оппозиция об авиаударе по Алеппо и фосфорных бомбах: "Русские хотят только отступления и давят на нас"

Российские "ихтамнеты" практически похоронили перемирие в Алеппо, сбросив на город фосфорные бомбы

Сирийская оппозиция об авиаударе по Алеппо и фосфорных бомбах: "Русские хотят только отступления и давят на нас"

Минувшей ночью в многострадальном сирийском городе Алеппо районы Суккери и Энсари, подконтрольные оппозиции, подверглись самым тяжелым за последние несколько месяцев авиаударам, передает "Корреспондент".

По данным СМИ, в результате авиаудара российской авиации, помогающей сирийскому диктатору Асаду, погибло не менее 11 человек и ранено более 30.

Помимо этого, сообщается и о фосфорных бомбах, которые россияне сбросили на район Бустан аль-Каср.

"Только в течение утра 22 сентября, ВКС России сбросили 16 фосфорных бомб на район Бустан аль-Каср", – пишут масс-медиа.

Также представитель Управления гражданской обороны Алеппо Неджип Энсари сообщил СМИ, что самолеты ВКС России и ВВС Асада со вчерашней ночи нанесли удары по городу.

Представитель Фронта Леванта, одной из групп повстанцев в Алеппо, заявил, что вчерашние и сегодняшние авиаудары были самыми сильными за последние несколько месяцев. Самолеты произвели не менее 15 налетов на две области, в которых расположены позиции его группировки. По информации сирийских оппозиционеров, при атаках россиянами и асадовцами использовались зажигательные бомбы.

"Это вариант давления на оппозицию. Русские хотят только отступления. У них нет другого решения", - заявил представитель Фронта Леванта.

Напомним, российская армия обстреляла гуманитарную колонну ООН, направлявшуюся в Алеппо. При этом официальная Москва отрицает причастность своих военных к данному преступлению, в очередной раз сочиняя легенды про "ихтамнетов".

Тем не менее, представители США заявляют о том, что заставят руководство РФ нести ответственность за расстрел мирной гуманитарной колонны.

Последние новости