20 сентября 2016, 14:22

Это не мы, нас там не было – в Кремле отреагировали на преступный обстрел гумколонны в Алеппо

В Москве не могут прокомментировать обстрел колонны с гуманитарной помощью для 160 тысяч человек в Сирии, но считают, что все обвинения Кремля в преступлении слишком преждевременны. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Это не мы, нас там не было – в Кремле отреагировали на преступный обстрел гумколонны в Алеппо

Пиарщик Путина открестился от всех обвинений, заявив, что у него нет данных о присутствии российских военных в указанном районе. По его словам, в оборонном ведомстве сейчас проверяют всю информацию. При этом пресс-секретарь хозяина Кремля отметил "чрезвычайно напряженную ситуацию с перемирием в Сирии".

Песков обратил внимание на то, что 19 сентября боевики "ан-Нусры" в ряде районов перешли в наступление, и армия Асада вынуждена была ответить на эти атаки.

“Мы понимаем, что подобные действия ставят под угрозу вообще весь процесс, и с сожалением мы констатируем, что за истекший период, а именно срок, который уже превысил неделю, нашим американским коллегам так и не удалось провести размежевание террористов от так называемой умеренной оппозиции", — подчеркнул Песков.

Напомним, 18 сентября в результате обстрела гумколонны ООН и Сирийского общества Красного Креста погибли мирные люди. В случае подтверждения умышленного открытия огня по десяткам грузовиков, этот удар будет считаться военным преступлением.

Ранее "Диалог.UA" писал, что США грозят России наказанием за расстрел мирных людей в Алеппо.

Последние новости