13 января 2017, 18:57

"Крестного отца "ЛНР" Александра Ефремова под конвоем отвезли на Луганщину

Экс-нардепа, ранее находившегося в следственном изоляторе СБУ, этапировали в Луганскую область для судебного процесса

"Крестного отца "ЛНР" Александра Ефремова под конвоем отвезли на Луганщину

Бывшего главу фракции Партии регионов в Раде, некогда – самого влиятельного политика Луганской области Александра Ефремова конвоировали из СИЗО в Киеве в Луганскую область, передает "Диалог UA".

Как сообщил адвокат экс-нардепа Александр Мельников, Старобельский районный суд Луганской области должен был сегодня, 13 января, провести подготовительное заседание по делу Александра Ефремова, однако по неустановленной причине перенес его на начало следующей недели.

Другой адвокат Ефремова Андрей Смирнов сообщил, что подготовительное заседание Старобельского райсуда предположительно состоится 16 или 17 января.

Надеемся, что Ефремова не "потеряют", как в свое время Клинчаева, и не забудут вовремя продлить срок ареста.

Напомним, в конце ноября срок содержания под стражей для экс-нардепа от "Партии регионов" Александра Ефремова продлен на два месяца, до 22 января 2017 года. В свою очередь, рассмотрение апелляции на его арест назначено на 17 января.

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА, в пособничестве в захвате Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, создании террористической организации "ЛНР" и других преступлениях.

Добавим, что в начале января 2017 года дело Александра Ефремова было передано в суд.

В свою очередь, местные жители Старобельска бурно отреагировали на информацию о суде над Ефремовым в их городе и назвали его "гнидой".

Последние новости