10 января 2017, 14:26

Лукашенко нанес удар по России: в страну законно хлынут миллионы иностранцев со всего мира

Президент Беларуси Александр Лукашенко, введя безвиз для 80 стран мира, подложил России большую свинью.

Лукашенко нанес удар по России: в страну законно хлынут миллионы иностранцев со всего мира

Между Россией и Беларусью границы фактически нет - граждане двух стран могут свободно перемещаться через пограничные пункты по внутренним паспортам. Введя безвиз для жителей 80 государств, Беларусь буквально открыла для них свободный доступ в Российскую Федерацию. Об этом со ссылкой на "Новую газету" передает "Диалог.UA".

Россия не сможет удерживать поток иностранцев, которые хлынут в страну через границу с Беларусью. Для тех, кто захочет без проблем попасть в Россию, пять дней, на которые впускает в свою страну Беларусь, более чем достаточно. От Минска до Москвы ходят прямые поезда и налажено авиасообщение. Расстояние в 700 километров между двумя столицами можно пересечь за одну ночь в поезде или менее чем за полтора часа на самолете.

Издание отмечает, что раньше израильтяне, которые не хотели тратить время и деньги на оформление визы для поездки в Беларусь, летели в Россию, а оттуда уже добирались до своего пункта назначения.

Ранее "Диалог.UA" писал, какие условия ставит Беларусь для безвизового посещения страны гражданами иностранных государств.

Между Россией и Беларусью вспыхнул грандиозный скандал из-за российских СМИ.

Последние новости