9 января 2017, 17:46

Аукцион щедрости от бацьки Лукашенко: Беларусь открыла въезд в страну "безвиз" для всего мира на 5 дней

Беларусь ждет гостей. Отныне приехать в соседнее государство можно без использования виз. Но быть в Минске или других городах страны нужно лишь не больше пяти суток. Президент РБ Александр Лукашенко издал указ, согласно которому устанавливается пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, именно 39 стран Европы, Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств.

Аукцион щедрости от бацьки Лукашенко: Беларусь открыла въезд в страну "безвиз" для всего мира на 5 дней

Такую информацию "Диалог.UA" распространяет, ссылаясь на онлайн-издание "Российский Диалог".

В пресс-службе Лукашенко отмечают, что этот приказ охватывает к тому же и представителей таких категорий: неграждан Латвии и лиц без гражданства в Эстонии.

Целью данного жеста от белорусского правительства является активизация туризма и путешествий иностранных бизнесменов, что значительно улучшит экономику страны, полагают в Беларуси.

Чтобы въехать на территорию республики нужно быть "оснащенным" действительным паспортом или другим документом, который удостоверит вашу личность. Естественно, при себе необходимо иметь запасы денежных средств, а также медицинскую страховку на сумму не менее 10 тысяч евро, причем этот полис должен быть действителен в Беларуси.

В сообщении АП РБ отметили, что гражданам Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, КНР, Ливана, Намибии, Самоа нужна также действительная многократная виза, выданная в ЕС или Шенгенской зоной, и билеты, подтверждающие их выезд в течение 5 дней с момента в въезда.

Стоит отметить, что между Украиной и Беларусью установлен безвизовый режим.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что представители России заявили, что независимого государства Республика Беларусь не должно существовать на карте.

МИД Беларуси вызвал посла РФ, чтобы тот пояснил антибелорусские высказывания своих членов правительства.

Последние новости