24 декабря 2016, 06:07

"Израиль не будет подчиняться!": премьер-министр Израиля отреагировал на резолюцию Совбеза ООН

ООН потребовала от Израиля немедленно остановить все работы по созданию поселений в Палестине на спорной территории, чтобы предотвратить провокации и насилие в отношении мирных жителей. Указанное решение поддержали 14 стран-участниц Совета безопасности ООН.

"Израиль не будет подчиняться!": премьер-министр Израиля отреагировал на резолюцию Совбеза ООН

В ответ на принятое Совбезом ООН решение, с заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который категорически отверг данную резолюцию ООН и назвал ее позорной и антиизраильской, сообщает Reuters. "Израиль не будет подчиняться!", - подытожил он.

После этого Нетаньяху отозвал израильских послов из Новой Зеландии и Сенегала. Стран, инициировавших принятие данной резолюции в Совбезе ООН. По официальной версии, послы отозваны временно для консультации.

Следом были прекращены все виды и программы помощи Сенегалу и отменен визит министра иностранных дел Сенегала в Израиль.

Напомним, как сообщалось ранее Диалог.UA, Совбез ООН своей резолюцией №2334 от 23 декабря запретил Израилю продолжать строительство поселений на территории Палестины.

Последние новости