Европарламент: точной даты рассмотрения введения безвизового режима для Украины все еще нет
Пресс-офицер Европейского Парламента Мод Нойон заявила о том, что, в данный момент, точной даты голосования касательно либерализации визового режима для Украины нет, тогда как информация о переносе рассмотрения вопроса на 3 апреля 2017 года является ошибочной.
Об этом сообщает "РБК-Украина".
"Дата была указана ориентировочно и будет исправлена. Точная дата пока не определена", - утверждает Нойон.
Кроме того, эту информацию подтвердил и посол Украины в Финляндии Андрей Олифиров, который отметил, что в заявлении Европарламента и Евросовета по поводу вступления в силу безвизового режима Украины с Европейским Союзом четко указано, что документ заработает одновременно с окончательным внедрением механизма приостановки либерализации визового режима для третьих стран.
Он также подчеркнул, что это всего лишь некая ошибка или бюрократическое недоразумение между органами власти в Брюсселе.
Напомним, ранее в Евросоюзе одобрили механизм приостановления безвизового режима со странами третьего мира. Данное решение открывает прямой путь Украине к заветной цели.
Последние новости
"Станет частью системы", – представитель США в НАТО прояснил гарантии безопасности для Украины
21:22
Наки назвал тех, кто внутри России может физически остановить Путина: "Я не зря упомянул бумажку"
Десантники 79-й бригады показали, как планы оккупантов "утонули" в Золотом Колодце: видео боев
Жданов предупредил украинцев, на что пойдет Путин, если результат переговоров его не удовлетворит
"Если через 30 минут ничего не меняется, вся "лесополка" разбирается минометом", - перехват ГУР