10 декабря 2016, 08:00

Навсегда забудьте про Россию и "ДНР"! Донецк всегда был, есть и будет Украиной! – мэр Днепра Филатов

Городской голова города Днепр Борис Филатов в тяжелой ситуации порадовал жителей оккупированного Донецка и тех дончан, кто вынужден был покинуть родной дом с началом активной фазы военных действий. Он с четко и гордо объявил свою гражданскую позицию и намекнул, что Донецк всегда был и будет Украиной!

Навсегда забудьте про Россию и "ДНР"! Донецк всегда был, есть и будет Украиной! – мэр Днепра Филатов

Об этом сообщается на его странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA".

"Верю.Знаю.Без вариантов", - пишет Борис Филатов и выкладывает великолепную картинку, на которой написано: "Сонце України встає на Донбасі".

Пристально присмотревшись к ней, дончане могут узнать свой родной город,и, воодушевившись, поверить по-настоящему, что Украина победит в войне, а российско-террористические войска покинут наш город навсегда.

Пользователи Facebook живо отреагировали на пост днепровского градоначальника.

"Борис, спасибо! Первые 16 лет своей жизни я прожила на Донбассе! И я знаю, что люблю страну не меньше, а иногда даже больше, чем остальные! Я горжусь, что родилась и выросла там! Я не могу не гордиться отцом-шахтером и мамой, которая привила мне человечность, что к сожалению сейчас такая редкость", - пишет Инна Блондик.

"Бл*ть, хоть кто-то помнит, что Донбасс это Украина. Спасибо !!! Помню была идея о проведении своего референдума о присоединении Донецкой и Луганской области к Днепру. Сейчас бы она кстати. И строили бы метро из Днепра до Донецка", - а это Tatkov Yuriy всем настоятельно напоминает, что Донбасс – это Украина!

Последние новости