9 декабря 2016, 10:21

Обама "подложил крупную свинью" Путину: Вашингтон принял долгожданное решение

Глава США Барак Обама перед уходом с поста президента принял важнейшее решения, которое может вызвать шок в Москве и полностью изменит расклад сил в войне в Сирии. Дело в том, что Обама собственным указом разрешил прямые поставки американского оружия в Сирию для повстанцев, которые воюют против России, Асада и солдат ИГИЛ.

Обама "подложил крупную свинью" Путину: Вашингтон принял долгожданное решение

СМИ отмечают, что после вступления в силу закона поставки оружия начнутся в значительных объемах для иностранных военных и лиц, которые воюют против ИГИЛ на стороне международной коалиции в Сирии.

Журналисты сообщают, что Америка давно поддерживает повстанцев, против которых воюет российская армия и военные силы Башара Асада. По последним данным российские силы продолжают захват города Алеппо, а сирийская оппозиция теряет контроль над городом.

СМИ сообщают, что неожиданное решение Обамы призвано укрепить оппозицию и не дать России и ее союзникам окончательно уничтожить военную оппозицию в Алеппо. Подставки новейшего американского оружия смогут остановить наступление правительственных войск и радикально изменить расстановку сил в регионе.

Ранее Турция ввела свои войска в Сирию, чтобы свергнуть режим Асада, а Россия направила в Сирию чеченских солдат..

Последние новости