7 декабря 2016, 21:39

Путин отправил в Сирию контрактников из Чечни - в Сети показали кадры прощания "кадыровцев"

Для участия в "антитеррористической операции" Россия отправила солдат, которые проходили службу на территории Чечни. Такую информацию рассказали ТВ-каналу "Дождь" близкие к управлению Чечни.

Путин отправил в Сирию контрактников из Чечни - в Сети показали кадры прощания "кадыровцев"

Так, источник подтвердил реальность опубликованных в соцсетях кадров с базы Ханкала, что рядом с Грозным. На видео засняты говорящие на чеченском языке военные, которые принимают благословения на участие в сирийской операции от местного духовенства.

Как сообщили каналу, на видеозаписи запечатлены солдаты из внутренних войск ВС РФ.

Также данные об отправке чеченских бойцов в Сирию подтверждает и отец одного из контрактников. Он сказал, что с армейцами особо не возились, и просто объявили, что скоро некоторые из них отправятся в Сирию.

"Чеченские манкурты отправляются в Сирию воевать со своими братьями по оружию и вероубеждению шиитами-алавитами против единобожников, чтобы удержать тирана Башара Асада на своем кресле", - подписали видео в YouTube.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что армия Израиля нацеливалась на авиабазу рядом с сирийским Дамаском. Пострадавших не обнаружено.

Последние новости