2 декабря 2016, 16:11

Польша поможет Украине воевать с Россией: в Варшаве подписано долгожданное оборонное соглашение

В Польше состоялось подписание межправительственного Генерального соглашения о сотрудничестве. Подписи под ним поставили министр обороны Польши Мацеревич и министр обороны Украины Полторак.

Польша поможет Украине воевать с Россией: в Варшаве подписано долгожданное оборонное соглашение

Генсоглашение, целью которого является сотрудничество государств в оборонной сфере на принципах взаимности, было разработано по инициативе правительства Польши. 

Подписанный документ даст возможности сторонам развивать взаимодействие во многих военных сферах, и в том числе по военной связи, оборонной политике и планированию, в оборонной промышленности. Украина и Польша смогут также объединить свои усилия в планировании операций сил специального назначения и др. 

Добавим, сегодня, 2 декабря, во время официального брифинга в Варшаве Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему 29 ноября в Минске не произошло утверждение "дорожной карты" по Донбассу. 

"Украина, Франция и Германия приехали с конкретной позицией. К сожалению, Россия приехала без позиции вообще. Прогресса в этот раз достичь опять не удалось", - отметил Порошенко.

Последние новости