2 ноября 2016, 11:31

Головорезы "ДНР" нарвались на крупные неприятности, похитив брата работника СБУ

​В Донецке террористы "ДНР" объявили охоту и похитили гражданина Украины и жителя Мариуполя, который является братом сотрудника Службы безопасности Украины. Последствия для боевиков могут быть самыми плачевными. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в украинской спецслужбе.

Головорезы "ДНР" нарвались на крупные неприятности, похитив брата работника СБУ

При этом сам сотрудник СБУ подтвердил правоохранительным органам информацию о похищении. С его слов, террористы провели захват и арест брата в столице Донбасса. Похищенный украинец живет в Мариуполе и работает в местном морском порту.

На данный момент известно, что мариупольца держат в помещении следственного изолятора временного содержания Донецка.

Напомним, истории о похищении людей в "ДНР" не редкость. Один из последних случаев произошел в Горловке, где местная жительница так же заявила о похищении брата. По словам потерпевшей, к ней в дом ворвались пятеро вооруженных боевиков и увезли родственника в неизвестном направлении. В полиции Украины заявляют, что помогать в таких случаях крайне сложно.

Однако за последние семь месяцев 2016 года сотрудникам силовых структур удалось найти 5 человек, которые пропали на временно оккупированной территории. 22 человека на сегодняшний день находятся в открытом в розыске.

Напомним, в оккупированном Луганске террористы на протяжении длительного срока удерживают в плену группу подростков, одного из которых грозятся "посадить" на 15 лет за "госизмену" и предательство интересов "ЛНР". Подростков обвинили в шпионаже и диверсиях. Позже боевики "ДНР" задержали и кинули на подвал украинку Лилию Коц.

Последние новости