26 октября 2016, 13:19

Боевики "ДНР" задержали и кинули на подвал украинку Лилию Коц: женщину обвиняют в похищении карателей "ДНР", работе на ОУН и "Правый сектор"

Видео допроса 28-летней украинки Лилии Коц выложило на своем ресурсе "мининформации ДНР". Молодую женщину обвиняют в том, что она является участником похищения одного из донецких боевиков, данные о котором сепаратисты не распространяют. Известно только, что зовут его Дима.

Боевики "ДНР" задержали и кинули на подвал украинку Лилию Коц: женщину обвиняют в похищении карателей "ДНР", работе на ОУН и "Правый сектор"

Кроме того, задержанную обвинили в сотрудничестве с ОУН и "Правым сектором".

По заданию ОУН Лилия Коц инициировала с выкраденным террористом общение в социальных сетях, а когда стало понятно, что девушка завоевала симпатии сепаратиста, решила договориться с ним о личной встрече с тем, чтобы выкрасть пособника "ДНР" и передать его на территорию Украины.

Сама девушка на допросе выглядит измученной и растерянной, она заявляет, что общалась с террористом примерно 30 дней. Затем приехала в оккупированный Донецк и должна была с сепаратистом пойти в увеселительное заведение, чтобы подсыпать ему в напиток клофелин.

Детали и обстоятельства задержания украинки террористы не раскрывают.

Напомним, в оккупированном Луганске террористы на протяжении длительного срока удерживают в плену группу подростков, одного из которых грозятся "посадить" на 15 лет за "госизмену" и предательство интересов "ЛНР".

Подростков обвинили в шпионаже и диверсиях.

Последние новости