19 октября 2016, 22:38

Надежда Савченко: "Если в Берлине не случится чуда, то эскалация на Донбассе просто неизбежна"

Одиозный нардеп уверена, что разбирается понятиях "умной политики".

Надежда Савченко: "Если в Берлине не случится чуда, то эскалация на Донбассе просто неизбежна"

Народный депутат Украины, бывшая пленница сепаратистов и силовиков РФ Надежда Савченко заявила, что ситуацию в Донбассе могут спасти сегодняшние переговоры "нормандской четверки", в противном же случае следует ждать эскалации конфликта, передает "Росбалт".

По словам Савченко, если в Берлине во время нормандских переговоров не случится чуда, то эскалация ситуации на востоке Украины неизбежна.

"Наконец-то дипломатия. Наконец-то умные компромиссы. Это не может не быть. Нужно заставлять, в первую очередь агрессора, на уступки, а потом уже потерпевшую сторону на прощение. Вот это понятие умной политики. Способны ли на это наши политики? Хочу верить в чудо!", — подчеркнула депутат.

Сегодня, 19 октября в Берлине стартовали переговоры лидеров стран "нормандской четверки", в которых принимают участие президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин.

Напомним, недавно Надежда Савченко опубликовала видео, в котором подвергла резкой критике "главу ДНР" Александра Захарченко за угрозы последнего убивать семьи украинских военных.

В свою очередь, другой политик, Роман Бессмертный предположил, что сегодняшняя встреча "нормандской четверки" может стать последней.

Последние новости