18 октября 2016, 21:40

"И ГРАДы всем приснились, и трупы на улицах, и дети убитые": резонансное заявление адвоката о "невиновности" Ефремова взбудоражило Интернет

Сегодня 18 октября адвокаты экс-регионала и руководителя фракции ПР в Верховной Раде заявили об отводе двум прокурорам, которые по их мнению не имели нужные документы, дающие право представлять сторону обвинения в суде. Очередное заседание по делу сепаратиста и спонсора "ЛНР" Ефремова началось с опозданием более, чем на 2 часа. Ефремова долго не могли завести в зал суда, само заседание прошло на повышенных тонах.

"И ГРАДы всем приснились, и трупы на улицах, и дети убитые": резонансное заявление адвоката о "невиновности" Ефремова взбудоражило Интернет

В социальных сетях обсуждается весь вечер заявление адвоката задержанного сепаратиста Александра Мельникова о том, что в его адвокатской практике он впервые защищает абсолютно невиновного человека.

"Адвокат Ефремова сказал, что впервые защищает невиновного человека. Ну да, а 500 000 луганчан просто от нечего делать решили мир повидать, себя показать и на других посмотреть. Бросили дома, и пошли с узелками по миру. Ефремов же невиновен, че. И грады всем приснились, и трупы на улицах, и дети убитые, и школы разбомбленные. Не было ничего. Судят человека почем-зря, понимаешь. Сидеть, Сашенька, сидеть долго, лучше пожизненно", - написал луганский журналист Евгений Спирин.

"Дай Бог, что на подольше эту мразь закрыли", "Ага, и магазины никто из его "шестерок" не отжимал, и в ОГА никого не пытали, и СБУ никто не захватывал, сама добродетель", "Самый невинный из всех невиновных", " И к сыну сбежать за бугор наверное тоже не Ефремов пытался", - комментируют пользователи соцсетей.

Добавим, что суд продлил срок содержания Ефремова под стражей до 24 ноября текущего года .

Ефремова, как ранее сообщалось, задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Кроме этого, Ефремова обвиняют в прямой поддержке и финансировании террористической "ЛНР", а также незаконном завладении имуществом "Луганскугля".

Бывший регионал Владимир Ландик сообщил, что именно в луганском особняке Ефремова велись разговоры с кремлевскими кураторами об оккупации Луганской области и последующем переделе бизнеса.

Последние новости