15 октября 2016, 09:55

"Выгоняем, убиваем, а их бизнес делим", - Ландик сдал имена бывших однопартийцев, обсуждавших с советником Путина в доме Ефремова оккупацию Луганска

После обнародования скандального видео с очной ставки двух бывших нардепов от ПР Владимира Ландика и находящегося под стражей Владимира Медяника, Ландик выдал фамилии тех луганских чиновников и экс-регионалов, которые с россиянами обсуждали оккупацию и захват Луганской области.

"Выгоняем, убиваем, а их бизнес делим", - Ландик сдал имена бывших однопартийцев, обсуждавших с советником Путина в доме Ефремова оккупацию Луганска

Некоторые детали Ландик обнародовал во время допроса, после него одиозный регионал продолжил озвучивать фамилии в эфирах украинских телеканалов.

"Ситуацию о захвате Луганщины россиянами заранее, я это знаю, знал Ефремов. Мне об этом прямо рассказал бывший губернатор Пристюк. Тогда он мне открыто сказал о том, что: "Да, они придут ". Думаю, что и Медяник мог об этом знать, но открыто на эту тему мы с ним не разговаривали", - заявил экс-регионал.

Ландик подтвердил в который раз, что в доме Ефремова, также находящегося как и Медяник под следствием, была встреча. Ее главным действующим лицом стал Сергей Глазьев – советник Путина. 

"На встрече находилось все ближайшее окружение Ефремова - Голенко, Пристюк, Лозовский. Вся эта компания обсуждала вопрос вхождения войск РФ на территорию Украины, и дальнейшее отделение Донбасса в пользу России. Там говорили о том, что конкретно получит каждый после оккупации, кому и какой бизнес отойдет. Таких предпринимателей как я, тогда было много. По поводу нас была четкая установка: выгоняем, убиваем, а их бизнес делим, среди "ближнего круга". Так мне рассказали о том, что тогда происходило в доме Ефремова", - добавил Ландик. 

Ранее Ландик заявил, что именно люди Ефремова организовали все захваты админзданий в Луганске, и назвал главную причину того, почему бывшие губернаторы Тука и Москаль на самом деле оставили Луганскую область.

Последние новости