18 октября 2016, 14:08

Все идет по плану “Минска - 3”: Запад додавит Путина – Пономарь рассказал, чего ждать Украине от встречи “нормандской четверки”

Все четыре стороны-участницы - главы Украины, Франции, Германии и России - подтвердили присутствие на встрече в “нормандском формате“ в Берлине 19 октября. Президент РФ Владимир Путин позволил себе немного капризов накануне важных переговоров, но после ультиматума Запада стал более сговорчивым.

Все идет по плану “Минска - 3”: Запад додавит Путина – Пономарь рассказал, чего ждать Украине от встречи “нормандской четверки”

Политический обозреватель Олег Пономарь уверен, что завтрашняя встреча президентов подтверждает, что все идет по осеннему плану “Минска - 3”.

“Путин немного поломался, но, когда получил подтверждение о том, что новые санкции полностью готовы, то стал более сговорчивым”, - напомнил он недавние события.

У эксперта нет сомнений в том, что Германия - Украина - Франция выступят единым фронтом с согласованной позицией: сначала вывод войск и передача границы, затем выборы и амнистия.

Политики будут лоббировать интересы Киева, а после угроз новых санкций Кремль будет вынужден прислушаться к требованиям.

Ранее в пресс-службе Порошенко уже рассказали, что европейские партнеры Украины потребуют от Путина выполнения всех пунктов соглашений.

Последние новости