SpaceX позволила ВСУ использовать Starlink для ударов по РФ – Z-блогеры
Компания Илона Маска SpaceX, по данным российских военблогеров, дала возможность Украине использовать Starlink для ударов вглубь РФ.

Российские провоенные блогеры заявили об очередном "предательстве" в ходе развязанной Кремлем войны против Украины, пишет Dialog.UA. В последнее время Z-блогеры массово твердят об использовании спутниковой связи Starlink на территории РФ в интересах ВСУ.
Согласно их версиям, терминалы компании Илона Маска продолжают работать даже за пределами официальной зоны покрытия. Доступ к сети якобы применяется исключительно для управления украинскими ударными дронами на значительном расстоянии от линии фронта, в том числе при атаках на объекты в глубине Российской Федерации.
При этом российская сторона по-прежнему не имеет доступа к Starlink. Российские источники утверждают, что произошли изменения в системе верификации устройств, внедренные самой компанией SpaceX. Официальных подтверждений этим заявлениям нет.
Z-блогеры также утверждают, что российские военные больше не владеют глобальным преимуществом в управлении дальнобойными беспилотниками, как это было еще совсем недавно. Альтернативные системы связи уступают Starlink фактически по всем показателям, что существенно снижает эффективность операций.
Ранее мы сообщали, что Российская Федерация выводит на орбиту полноценный аналог Starlink.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46