Эксклюзивно в Нацгвардии: впервые женщина выполняет опасную работу - кадры с отважной украинкой
В украинских войсках появилась первая женщина-сапер, которая рассказала о своей работе и помощи со стороны коллег-мужчин.
В Нацгвардии Украины есть необычная военнослужащая, которая сменила уютный кабинет на обезвреживание взрывоопасных предметов.
Кадры с храброй украинкой публикует Тelegram-канал "Украина 365".
Марина Лабунец разминирует Киевщину в составе саперов Нацгвардии. Ситуация уникальна. Впервые женщина занимается этой сугубо мужской работой.
Увесистую экипировку ей помогают надеть коллеги - это единственное послабление, в работе же украинка не уступает мужчинам.
После деоккупации Киевской области саперская группа, в которой служит Марина, обезвредила более 3 тысяч боеприпасов агрессора.
После полномасштабного вторжения женщина-офицер сменила специализацию, став первой женщиной-сапером в Нацгвардии.
"Страшно всегда. Эта работа не прощает ошибок", - рассказывает она.
Тем временем, страна-агрессор РФ собрала вагон женщин-заключенных и поездом отправила воевать на Донбасс.
Как сообщалось ранее, спецоперация" Путина настолько идет по плану, что на оккупированной части Донецкой области в т.н. "ДНР" начали призывать женщин.
Последние новости
Жерар Депардье признан виновным в домогательстве по отношению к двум женщинам: детали приговора
13:24В Республиканской партии отреагировали на подарок Трампу за 400 млн долларов: "Пахнет неприлично"
11:52