Сразу заговорил по-другому: СБУ пришла домой к мужчине, оскорблявшему воинов ВСУ в Киеве
Опасаясь последствий, Пикулик записал видео с извинениями, в котором утверждал, что "не хотел никого обидеть".
В столице Украины сотрудники полиции и СБУ задержали 45-летнего Дениса Пикулика, который оскорблял погибших украинских военных на Крещатике, записывая свои провокационные высказывания на видео. После того как кадры разлетелись по социальным сетям и вызвали резонанс, украинские правоохранители оперативно отреагировали и нашли злоумышленника.
Опасаясь последствий, Пикулик записал видео с извинениями, в котором утверждал, что не хотел никого обидеть. СБУ и полиция пришли прямо к нему домой, на лице мужчины виден испуг. Однако пользователи соцсетей выразили сомнения в его искренности, считая извинения попыткой избежать ответственности из-за оскорблений. Как выяснилось, задержанный — уроженец Харькова, который в последнее время проживает в Киеве.
В отношении Пикулика начато уголовное производство по статье, касающейся оправдания или признания правомерной вооруженной агрессии России против Украины.
Кроме того, пользователи Сети отметили, что в последние дни активизировались пророссийские агенты, что многие считают не случайным. Существует предположение, что Кремль пытается создать картинку о поддержке "русского мира" в Украине, вербуя сторонников записывать подобные провокационные видео за деньги, чтобы распространить ложные нарративы.
Как ранее сообщал Dialog.UA, 7 октября полиция задержала в столице женщину, восхвалявшую ракетные удары России по Киеву.
Последние новости
Осечкин намекнул, что произойдет через считанные недели, если Путин не согласится закончить войну
Наки назвал надежный способ отличать успешные операции Украины от провокаций российских спецслужб