Зеленский прервал молчание и прокомментировал закрытие 3 каналов Медведчука: президент ответил "ОПЗЖ"
Зеленский заявил, что введение санкций против пророссийских каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK было трудным, но оправданным решением.

Президент Владимир Зеленский сделал заявление по поводу санкций и закрытия группы пророссийских каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK, сообщает Диалог.UA.
На своей странице в социальной сети Twitter глава государства пояснил, что принятое решение в адрес пропагандистов было трудным, однако оправданным с точки зрения национальной безопасности Украины.
Зеленский пояснил, что решение наложить санкции и заблокировать вещание ТВ-каналов Медведчука – проявление борьбы Украины в информационной войне за правду. Кроме того, глава государства подчеркнул, что не допустит вещания пропаганды, которая финансируются Россией и пытается подорвать Украинское государство на пути интеграции в Западный мир.
Свое сообщение президент опубликовал на английском языке, тем самым объясняя принятие санкций не только украинцам, но и западным партнерам.
"Санкции – трудное решение. Украина решительно поддерживает FreedomOfSpeech. Нет пропаганде, финансируемой страной-агрессором, которая подрывает Украину на пути к ЕС и евроатлантической интеграции. Борьба за независимость – это борьба в информационной войне за правду и европейские ценности", – подчеркнул гарант.
Украинцы в комментариях активно выражают поддержку Зеленскому в его решении.

Напомним, Козак, формальный владелец каналов, является финансистом терроризма.
Ранее Рабинович выступил в Раде и пригрозил власти.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24