Добкин решил "отбелить" имидж Януковича и России - украинцы отреагировали мгновенно
Народный депутат VIII созыва Михаил Добкин заявил, что после 2014 года Украина перешла под управление США и больше, по его мнению, не является самостоятельным государством.

Бывший депутат Верховной Рады, экс-"регионал" Михаил Добкин утверждает, что современная Украины находится под внешним управлением США и опровергает влияние РФ на политику Киева во время правления Виктора Януковича.
"Внешнее управление Российской Федерацией. Его не было! Если бы оно было, я думаю, не было бы 100%-й победы в этом поединке у США. Как-то бы они свои интересы отстояли. У России не было внешнего влияния, в том числе благодаря Януковичу. Он не допускал внешнего влияния РФ, но он как-то умел сдерживать аппетиты США. Может, за это его и отправили на незаслуженную пенсию", - заявил в эфире украинского ТВ политик.
В соцсетях украинцы возмутились заявлением Добкина, напомнив, как Виктор Янукович буквально в последние недели своего правления взял в долг у России 3 миллиарда долларов. Эти деньги стали не финансовой помощью, а вопросом политики.
Более того, США также имели влияние на украинскую политику до 2014 года, имея своих представителей во всех ветвях власти.
Напомним, в феврале 2020 года Михаил Добкин в эфире выступил с угрозой в адрес нардепа от "Слуги народа" Ольги Василевской-Смаглюк. Он обвинил парламентария в экономических проблемах Украины, заявив, что придет время и он "со всех спросит", а пока политик должна "вести себя правильно". До этого Добкин обругал премьер-министра Алексея Гончарука.
Twitter и вовсе заблокировал страницу Добкина после публикаций оскорбительных заявлений в адрес пользователей. На любую критику он отзывался потоком отборной ненормативной лексики.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07