СМИ назвали страну-соседа Украины, которая помогла вернуть Россию в ПАСЕ
Польша проголосовала за снятие санкций с России в Комитете министров Совета Европы.

Об этом сообщило издание Onet, передает "Диалог.UA".
Парламентская ассамблея Совета Европы 26 июня отклонила поправки в резолюцию о снятии санкций с РФ. Европейцы отказались и далее лишать российскую делегацию полномочий.
Отмечается, что 17 мая в Хельсинки глава польской делегации МИД в Совете Европы Яцек Чапутович поддержал решение о снятии санкций с России. При этом позже решение не было принято и санкции остались.
Теперь же в МИДе Польши подтвердили, что тогда голосовали за снятие санкций.
Издание уверяет, что именно это послужило фактором, благодаря чему уже в июне в ПАСЕ приняли решение вернуть Россию в состав Ассамблеи.
Отметим, что со временем Польша присоединилась к демаршу против возвращения России в ПАСЕ и готова выйти из организации, но в мае во время голосования поддержала снятие санкций.
Ранее источник раскрыл реальную причину возвращения России в ПАСЕ и пояснил, как это связано с пленными моряками.
Напомним, семь стран готовят разгромную резолюцию по возвращению РФ в ПАСЕ.
Последние новости
"Жестокий урок" для Москвы: генерал ВС РФ раскрыл, почему план блицкрига рухнул в первые недели
16:44Украинским пенсионерам в декабре полагаются дополнительные пособия: кому и сколько могут выплатить
16:25
"Положили несколько составов полка возле трех сараев", – отец "мобика" недоволен тактикой ВС РФ
Глава МИД Китая прилетел в Москву одновременно с Уиткоффом перед переговорами по Украине – СМИ
15:19