Источник раскрыл реальную причину возвращения России в ПАСЕ и пояснил, как это связано с пленными моряками
Запад договорился с Россией за спиной у Украины и выдал план Зеленскому в качестве ультиматума.

Об этом говорится в материале "Европейской правды", передает "Диалог.UA".
27 июня президент Зеленский выступил на брифинге и публично обратился к Путину из-за украинских пленных моряков.
По словам источника, украинские дипломаты на протяжении последних нескольких месяцев получали сигналы о том, что лидеры Европы и США договорились с Россией о том, как вернуть украинских моряков обратно, а РФ - в ПАСЕ.
Данный план был озвучен президенту Зеленскому во время его поездок в Берлин и Париж. Однако предложение звучало в виде ультиматума, но президент Украины отказался от таких действий.
Источник заверил, что согласно договоренностям с Россией Европа принимает решение о возвращении РФ в состав ПАСЕ без каких-либо санкций. Далее Москва находит способ вернуть украинских пленных моряков обратно в Киев. После этого в Крым заходит европейская Мониторинговая миссия и Кремль платит 70 млн евро взноса в ПАСЕ.
В статье отмечается, что Запад разыграл с Россией партию, не учитывая интересы Киева.
25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой пригласила Россию в ПАСЕ. Ограничение голоса у РФ не будет.
Зеленский сделал громкое заявление на встрече с родными пленных моряков.
Последние новости
"Жестокий урок" для Москвы: генерал ВС РФ раскрыл, почему план блицкрига рухнул в первые недели
16:44Украинским пенсионерам в декабре полагаются дополнительные пособия: кому и сколько могут выплатить
16:25
"Положили несколько составов полка возле трех сараев", – отец "мобика" недоволен тактикой ВС РФ
Глава МИД Китая прилетел в Москву одновременно с Уиткоффом перед переговорами по Украине – СМИ
15:19