8 апреля 2019, 12:41

Фурса о громком требовании Коломойского в $2 млрд: "Пусть платят те, кто голосуют за его кандидата"

Громкие требования одного из самых богатых олигархов Укрианы Игоря Коломойсого о получении многомиллиардной компенсации за "Приватбанк" получили реакцию.

Фурса о громком требовании Коломойского в $2 млрд: "Пусть платят те, кто голосуют за его кандидата"

Аналитик Сергей Фурса прокомментировал нашумевшую новость о требованиях олигарха Игоря Коломойсого вернуть ему несколько миллиардов долларов из бюджета Украины, передает "Диалог.UA".

"Интересно, а можно как-то сделать так, чтобы Коломойскому скидывались только те, кто голосуют за его кандидата. А то обидно выходит, платить ему придется всем. И цена вопроса не только 2 млрд долларов, которые сейчас хочет олигарх от украинских налогоплательщиков (включая пенсионеров, кстати), а гораздо большая сумма", - пишет он, обращаясь к сторонникам Владимира Зеленского.

По его мнению, ведь вряд ли Украине удастся выиграть Лондонский суд, чтобы получить от Коломойского компенсацию за те деньги, которые были потрачены на спасение "Приватбанка" - около 5 млрд долларов.

"В общем, минус 7 млрд долларов для налогоплательщиков, плюс 7 млрд долларов для олигарха. Хорошая сделка. Можно еще пару сериалов снять", - добавил Фурса, намекая на сериал "Слуга народа".

Напомним, ФБР ведет большое расследование против Коломойского: стало известно, во что "вляпался" олигарх.

Последние новости